XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2017 » Апрель » 7 » Юрист – это прежде всего, призвание помогать людям
Юрист – это прежде всего, призвание помогать людям

В рамках реализации проекта студентов Курганского филиала РАНХиГС «Школа молодого юриста» сегодня состоялась первая лекция для школьников и абитуриентов, которую провел Александр Николаевич Бушмакин, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса.

С приветственным словом к школьникам обратился Александр Михайлович Ломов, доцент, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин Курганского филиала РАНХиГС. Одно из направлений в деятельности Школы молодого юриста: публичные лекции ведущих юристов Курганской области для учеников 9-11 классов, абитуриентов и учащихся техникумов, популяризация профессии «юрист». Подобные занятия помогут школьникам и абитуриентам подготовиться к поступлению на Юридический факультет.
Профессия «юрист» в списке самых востребованных профессий сегодня занимает одну из ключевых позиций, это объясняется тем, что грамотные специалисты нужны практически в каждой отрасли бизнеса или государственной службы. Профессия «юрист» включает в себя большое количество разных направлений. Юрист – это прежде всего, призвание помогать людям, защищать законы, добиваться справедливости.

Именно на таких лекциях Курганский филиал РАНХиГС предоставляет школьникам возможность ознакомиться со всеми особенностями направления подготовки Юриспруденция.

Занятия будут проходить на базе Курганского филиала РАНХиГС с апреля по май, каждую пятницу с 17:00 до 18:00ч. по адресу: ул. Красина 25/27 аудитория 24.

Ждем всех желающих!

Просмотров: 739 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0