Тотальный диктант
Главная » 2020 » Декабрь » 23 » IV Съезд Российского общества политологов
IV Съезд Российского общества политологов

22 декабря 2020 года на площадке факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова в режиме онлайн открылся IV Съезд Российского общества политологов с участием ведущих российских и иностранных ученых и экспертов, государственных, политических и общественных деятелей. Тема Съезда – «Конституционные процессы и устойчивость политических систем: от теорий к национальным моделям».

Пленарное заседание началось с приветственного слова и выступления первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Владиленовича Кириенко, курирующего вопросы внутренней политики.

«Наша жизнь больше не будет такой, какой она была до пандемии… Мир меняется и меняется все более стремительно, — подчеркнул Сергей Кириенко. — Это связано, в частности, с влиянием на нашу жизнь новых технологий. Сегодня часть нашей дискуссии проходит в онлайн формате, и это начинает сказываться на всех сферах нашей жизни. Появляются новые вызовы, такие как пандемия, мировой финансовый кризис. И, наверное, самое главное, то что большинство этих изменений носит абсолютно необратимый характер. Их нельзя переждать или перетерпеть, как вначале казалось при появлении пандемии – что надо просто мобилизовать все силы, сцепить зубы, переждать, пройдет пандемия, и жизнь снова будет такой, какой она была раньше. Сейчас уже понятно, что такой как раньше она уже не будет. Она будет какой-то другой».

Выступление С.В. Кириенко на IV Съезде Российского общества политологов

В работе Съезда принимали участие представители региональных отделений Российского общества политологов. Курганскую область на Съезде представила Афонасова Алена Владимировна, руководитель Курганского регионального отделения РОП, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Курганского филиала РАНХиГС, кандидат политических наук с докладом «Российская «суверенная демократия».

С темами выступлений докладчиков пленарного заседания, а также соведущих и участников секций и круглых столов можно ознакомиться в программе Съезда.

Просмотров: 165 | Добавил: dpodgornowa | Рейтинг: 0.0/0