Главная » 2016 » Апрель » 25 » Итоги участия команды Курганского филиала РАНХиГС в Днях науки в УИУ РАНХиГС '16

19 апреля стартовал ежегодный проект  «Дни науки в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС», который продлился до 21 апреля 2016 года.

В первый день мероприятия, на базе УИУ РАНХиГС состоялось открытие XIV Всероссийского молодежного форума «Современная Россия: взгляд из будущего».

Старт работе форума дала экспертная пленарная дискуссия, на которой обсуждались такие вопросы, как «Социальное неравенство в современной России: угроза социальному миру», «Европейские стандарты права и российская правовая система», «Институт государственной гражданской службы: природа, сущность и правовые принципы».

На ежегодное традиционное мероприятие на площадке Уральского института управления РАНХиГС приехали представители других филиалов Президентской Академии (Волгоград, Челябинск, Хабаровск и др). Кроме того, участниками «Дней Науки» стали и студенты из других ВУЗов и городов: в УИУ РАНХиГС приехали гости более чем из 30 городов России. Наш филиал был представлен командой из семи человек (студенты 2,3,4 курсов очного отделения).

В рамках «Дней науки» студенты стали участниками Всероссийской олимпиады студентов высших учебных заведений по экономике, управлению и праву, Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых, University Talks@Ekaterinburg, деловой игры «Модель Совета безопасности ООН», интеллектуального соревнования «Игры разумы», Парламентских дебатов с участием преподавателей.

Команда Курганского филиала достойно выступила на всех мероприятиях, об этом говорят дипломы и благодарности нашим студентам. Победу в номинации «Конструктивный делегат» в деловой игре «Модель Совета Безопасности ООН» одержала наша команда (Самсонов А.В.,Самсонова О.А., Паклина С.В.,Крюкова М.И.), представлявшая Россию.

Дипломы получили: тематические форсайт-сессии - Паклина С.В. (ГМУ-42) за 2 место по направлению «Культура и социальная политика»; Самсонов А.В. (ГМУ-44) за 2 место по направлению «Внешняя и внутренняя политика»; Крюкова М.И. (ГМУ-42) за 3 место по направлению «Государственное и муниципальное управление», Пестерева А.А. за активную работу. Благодарности за активную работу и успешное выступление были вынесены Лимонову А.Е. (ГМУ-42), Сошиной И.В.(ГМУ-43), за организацию участия команды Бородиной И.Н., доценту кафедру ГМУ.

Благодарим всех преподавателей, которые готовили команду. Молодцы!

Ирина Николаевна Бородина, к.ф.н., доцент

Больше фото на Официальном сайте УИУ РАНХиГС