Тотальный диктант
Главная » 2020 » Декабрь » 7 » История добровольца
История добровольца

Ежегодно 5 декабря празднуется Международный день добровольца. В этот важный для мирового добровольческого движения день, своей историей волонтёрской деятельности поделилась студентка Курганского филиала РАНХиГС Кадырбаева Диана.

Сегодня в России отмечается День добровольца. Именно поэтому я хочу рассказать свою историю.

Моя добровольческая деятельность началась ещё в школьные годы: волонтёрский отряд «Добро», где нашим руководителем была Губанова Юлия Михайловна. За это время я поучаствовала во многих акциях, таких как: «Берегите наш язык...», «Для Вас, наши защитники!», «Георгиевская ленточка» и других. Именно тогда я поняла, что и дальше хочу творить добро и помогать людям.

После, поступив в Курганский филиал РАНХиГС, я сразу же записалась в наш «Волонтёрский сектор». На первом курсе начала активно участвовать в организации таких мероприятий, как «Большой этнографический диктант». Приняла участие в профориентационной кампании «День старшеклассника».

Сейчас я состою в волонтёрском штабе «МолодёжкаОНФ» (Курганская область), о котором мне рассказал мой знакомый. Находясь в штабе, я приняла участие в таких акциях как:

«Сохраним Лес» - вместе с ребятами мы высадили более двух с половиной тысяч саженцев сосны;

«Мы Вместе» - где волонтёры помогали нуждающимся гражданам (развозили продукты первой необходимости);

«Безопасный Переход» - в рамках проекта я рассказала небольшую историю о «безопасном пешеходном переходе» детям из детского сада.

Также я приняла участие во флешмобе «СКАЖЕМ "НЕТ!" ПАНИКЕ», где мы с ребятами из Молодёжки призывали граждан сохранять спокойствие и заботиться о своём здоровье и о здоровье близких.