Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Интервью В.И. Яхонтова в преддверии выборов Губернатора
Интервью В.И. Яхонтова в преддверии выборов Губернатора

Молодежное крыло Курганского регионального  отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» под председательством Валерия Ивановича Яхонтова готовится следить за чистотой выборов Губернатора Курганской области в преддверии 14 сентября - единого дня голосования.
Сегодня для получения  рекомендаций и консультаций от компетентных сотрудников Избирательной комиссии Курганской области прошел очередной сбор студентов Курганского филиала Президентской Академии, которые будут являться непосредственными участниками-наблюдателями  в день выборов.
– Перед нами стояло несколько задач: во-первых, это набрать наблюдателей, – рассказал В. Яхонтов. – В первую очередь, нужно  заинтересовать молодежь прийти на выборы не только в качестве исполнителя гражданского «долга», но и в качестве общественного  контролера за происходящими событиями на избирательных участках. Выборы Президента РФ в 2012 году показали, что общественный контроль в лице независимых наблюдателей дает  свои ощутимые результаты. Вторая задача – обучить  новичков, подготовить методические материалы для их работы, скоординировать с помощью Курганского регионального отделения «АЮР» действия наблюдателей в день голосования.  Все должны понимать, что сплоченность людей в этот день -  большая сила, которая будет работать во благо всем нам.  Надеемся, что в этот день никому из наблюдателей не придется информировать Председателей участковых избирательных комиссий о нарушениях и недочетах на местах.
Мы сделаем все возможное, чтобы все проводимые выборы на территории Курганской области были максимально прозрачны и легитимны.
В. Яхонтов сообщает, что наблюдатели политически никем не ангажированы, их главная задача - фиксировать возможные нарушения абсолютно всех кандидатов или партий. Он также отметил, что введение единого дня голосования позволило упорядочить процедуру проведения выборов, что  позволяет сэкономить значительные средства бюджета различных уровней, а саму процедуру выборов сделать более доступной и понятной для избирателей.

Просмотров: 410 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0