Главная » 2014 » Декабрь » 19 » ИНтерактивные занятия по истории продолжаются!
ИНтерактивные занятия по истории продолжаются!

Уже в 5-й раз в группе ГМУ-41 у студентов-очников, обучающихся по направлению подготовки государственное и муниципальное управление, прошло интерактивное занятие по истории. Оно было посвящено 100-летию начала Первой мировой войны. Придумали и организовали игру: Мария Крюкова, Екатерина Печерских, Михаил Васильев, Татьяна Колтунова и Екатерина Степанова.
Суть игры заключалась в том, что с помощью жеребьевки ребята группы ГМУ-41 были разделены на команды, каждая из которой смогла проявить себя, отвечая на вопросы ведущего в отборочном туре. По его итогам третья команда, набравшая меньшее количество баллов, отправились в зрительный зал, откуда продолжила принимать участие в игре и отвечать на вопросы, на которые оставшиеся команды не смогли дать ответа. В основной части мероприятия было творческое задание, связанное с работой со стихотворениями, и вопросы по категориям разной сложности.
В итоге победила команда  номер 1, ее участниками были: Полина Аниченкова, Дмитрий Лавринов, Светлана Паклина, Евгений Уманец, Иван Тютрин и Елена Печерских. Ребята получили медали и подарки: тетради студента.
Хотелось бы поблагодарить группу ГМУ-41 за игру и выразить отдельное спасибо нашему преподавателю, к.и.н., доценту Игорю Валентиновичу Неупокоеву, за то, что дал нам возможность проводить занятия в такой интересной и необычной форме.

Статью подготовила Мария Крюкова, студентка 1 курса группы ГМУ-41

Просмотров: 297 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0