Главная » 2015 » Октябрь » 8 » ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ В РАМКАХ ДИСЦИПЛИНЫ "КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО" У СТУДЕНТОВ 3 КУРСА

Сегодня, у студентов 3 курса очной формы обучения в рамках семинара по Конституционному праву по инициативе Неверова Алексея Яковлевича состоялась интеллектуальная игра на тему "Права и свободы человека и гражданина. Институт гражданства РФ" . Наша группа разделилась на три команды и выбрала членов жюри.
В ходе подготовки к игре все участники тщательно изучили вторую статью Конституции РФ и Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

В начале игры вперед вырвались команды двух капитанов Белана Станислава и Корюкина Павла. Однако в следующих раундах команда Лушниковой Елены начала успешно зарабатывать баллы. Игра проходила в интригующей атмосфере, а участников захватил азарт и стремление одержать победу. Команды должны были не только правильно отвечать на вопросы, но и продумывать стратегию игры: кому из соперников задать более сложный вопрос, сохранить балл или рискнуть ответить.
В финале игры оказалось, что разница в счете двух команд составила всего лишь полбалла, и члены жюри приняли решение провести дополнительный раунд между этими командами. Заключительный раунд проходил в напряженной атмосфере, команды старались выбрать самые сложные вопросы для соперников. В итоге - команды Лушниковой Елены и Белана Станислава набрали одинаковое количество баллов, заняв первое место. Благодаря семинару в формате игры мы не только выучили необходимый материал, но и смогли проявить и закрепить свои знания.

Ольга Самсонова, студентка группы ГМУ-43бо

Просмотров: 255 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0