ЛК

Главная » 2017 » Март » 2 » Интерактивное занятие у студентов-юристов по дисциплине Конституционное право Российской Федерации

Один из важнейших факторов становления нового Российского государства является принятие Конституции Российской федерации 12 декабря 1993г. А для студентов-юристов одним из важнейших предметов является Конституционное право Российской Федерации.
Инициативная группа студентов группы Ю-41о 2 марта провела интерактивный семинар под названием: «Конституционно-правовые отношения». Команды придумали себе название и девиз, связанные не только с конституцией, но и со всей юриспруденцией в целом. Затем участники с особым интересом приступили к заданиям, которые были им предложены.
Игра проводилась в 3 тура. Первый тур заключался в кратких ответах на вопросы, так называемая разминка. Вопросы охватили практически все главы конституции. Было важно проверить, насколько хорошо первокурсники разбираются в основном законе страны.
Второй тур был посвящён более детальному изучению данной темы семинара. Вопросы были довольно сложные, но благодаря знаниям, усердию, трудолюбию студенты, несмотря на все сложности, справились со всеми заданиями, и в конце тура появились лидеры.
В третьем, самом сложном туре, участникам было предложено самим придумать и задать вопросы своим соперникам, но на определенную тему, которую капитаны команд выбрали при жеребьевке. Но лидеров было уже не догнать.
Подводя итоги игры, было выявлено, что студенты уже на данном этапе хорошо ориентируются в конституции и разбираются в конституционно-правовых отношениях и нормах, ведь разница между 1 и 2 местом составила всего лишь 5 баллов.

Юлия Тарунина, студентка группы Ю-41о

Просмотров: 97 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0