XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Март » 20 » Интерактивное занятие у студентов группы Ю-41о
Интерактивное занятие у студентов группы Ю-41о

В группе Ю-41 очной формы обучения 20 марта состоялось интерактивное семинарское занятие по дисциплине «Конституционное право». Занятие прошло под руководством к.ю.н., заведующего кафедрой государственного права Алексея Яковлевича Неверова.

Традиционным для студентов группы стало проведение семинарских занятий в форме деловой игры: на этот раз студент Эдгар Киселев подготовил интерактивное занятие по главам Конституции Российской Федерации. Студенты проверили знание Конституции в игре, основанной на интеллектуальном образовательном движении «Парламентские дебаты». Разделившись на группы по три человека, студентам предстояло аргументировано отстаивать различные точки зрения. Вопросы к размышлению были следующие: 1. Реальность. Соответствуют ли конституционные предписания действительности в РФ? 2. Легитимность. Конституция должна приниматься Учредительным собранием или референдумом? 3. Нужна ли нам Конституция? Дискуссию между командами оценивало образованное из студентов группы жюри.

По словам Эдгара, игра прошла достаточно хорошо, все студенты смогли принять в ней участие и показать свое умение аргументировать и контраргументировать; у каждого было желание спорить и отстаивать свою позицию в игре.

Просмотров: 322 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0