Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Интерактивное занятие, посвящённое 150-летию Земской и Судебной реформы в России.

В Курганском филиале РАНХиГС прошло очередное интерактивное занятие по истории. На этот раз оно было посвящено 150-летию Земской и Судебной реформы в России.
Под руководством преподавателя истории, к.и.н., доцента Игоря I Валентиновича Неупокоева активные студенты 1 курса очной формы обучения специальности «Государственное и муниципальное управление» выступили с предложением провести игру, посвященную этому событию. Организаторский состав проявил себя в лице Ольги Джамаловой и Карины Асатрян. Ведущей данного мероприятия являлась Ольга Джамалова, судьёй - Карина Асатрян, помощником судьи - Светлана Паклина и канцелярским помощником – Елизавета Дегтярёва. Фотограф мероприятия - Варвара Осипова. Приглашённый гость и внештатный фотограф, специалист очной формы обучения - Маргарита Павловна Семёнова.
Главной целью мероприятия являлось выявление и закрепление знаний по эпохе правления Александра II, в частности по Земской и Судебной реформе. Занятие было проведено в форме телевизионной передачи «Своя игра».
Студенты в группе  посредством жеребьёвки были разделены на 6 команд: по четыре человека в каждой. В отборочном туре из игры выбыли 2 команды, которые впоследствии стали болельщиками. На протяжении всего интерактивного занятия группа поддержки озвучивала лозунги, чем поднимала боевой настрой оставшихся участников.
После отборочного тура осталось 4 команды, которые на экране телевизора могли выбирать вопросы и стараться дать на них как можно больше правильных ответов. У каждого вопроса была своя тематика и «цена» вопроса.
В финальный раунд вышли две команды. Студентам были представлены специальные задания на тему Земской и Городской реформы. Успешно пройдя все задания, определись серебряные призёры. Ими стали Юлия Калинина, Антон Лимонов, Станислав Мандрыченко, Ярослава Бондарева. Золото взяли Михаил Васильев, Татьяна Колтунова, Иван Тютрин, Екатерина Притчина.
Желаем удачи студентам группы ГМУ-41 и от всей души поздравляем победителей!

Автор: студентка ГМУ-41
                                                                                                                 Ольга Джамалова