Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Интерактивное занятие по истории у студентов 1 курса очной формы обучения
Интерактивное занятие по истории у студентов 1 курса очной формы обучения

«Было ли порабощение татаро-монголами Руси?» - этот проблемный вопрос обсуждали студенты первого курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» 9 октября 2015 года

По инициативе преподавателя Игоря Валентиновича Неупокоева очередное семинарское занятие по истории было решено провести в форме дискуссии. Обучающиеся разделились на две группы, где каждая из них отстаивала свою позицию. «Сторонники» приводили аргументы, подтверждающие существование ига на Руси, а «Противники» всячески старались их опровергнуть.

За ходом всего мероприятия наблюдали специально приглашенные эксперты – это студенты второго курса очной формы обучения Анастасия Пестерева, Михаил Васильев и  Светлана Паклина. Перед экспертами стояла весьма непростая задача – определить достоверность аргументов и обоснованность контраргументов, а кроме того, выявить победителя в данном споре и поделиться своей точкой зрения.

Пока эксперты подводили  итоги дискуссии, Дарья Радионова и Юлия Минакова -  ведущие-модераторы данного занятия провели  Викторину по теме: «Татаро-монгольское иго», где студенты смогли проверить и углубить свои знания по данной теме. Вопросы викторины, как потом признались сами участники, им очень понравились.

После подведения всех итогов победителем стала команда сторонников.

Каждый остался доволен этим занятием, первокурсники решили сделать такой семинар традицией и, как сами признались, уже готовятся к следующим «интерактивным семинарам».

Юлия Минакова, Дарья Радионова, студентки группы ГМУ-41 бо

Просмотров: 280 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0