Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Интеллектуальная игра на историческую тему
Интеллектуальная игра на историческую тему

Все необычное – интересно вдвойне! В группе ГМУ-41 традиционной стала форма проведения интерактивных занятий по истории. Последнее из них было посвящено эпохе правления Александра I. Цель проведения таких занятий в игровой интеллектуальной форме - выявление наиболее эрудированных студентов 1 курса. Мероприятие организовали Светлана Паклина, Юлия Мяготина, Карина Асатрян, Елена Печерских. Игра под названием «Кто хочет стать стобалльником?» была проведена таким образом, что каждый студент имел возможность поучаствовать и проявить себя и свои знания по истории, именно поэтому сначала  проводился отборочный тур, по результатам которого прошел набор участников в основную игру. Дальнейшие испытания проходили в 3 раунда. Участники случайным образом были разделены на команды по 4 человека, каждая из которых получала задания, и выполняла их за установленное время. Так проходили 1-ый и 2-ой тур, а затем в финальном раунде участникам пришлось работать с историческими документами и и защищать свои выступления публично. По итогам всех испытаний победила команда, в составе которой были: Михаил Васильев, Дмитрий Лавринов, Алена Кочкина, Кристина Ваганова. Такие занятия, несомненно, важны, ведь это реальная возможность для студентов не только получить баллы, но и раскрыть свои интеллектуальные возможности.

Статью подготовила Карина Асатрян,

студентка группы ГМУ-41