Тотальный диктант
Главная » 2020 » Октябрь » 29 » II Всероссийский форум «Экологический форсайт»
II Всероссийский форум «Экологический форсайт»

26-28 октября 2020 года на базе Саратовского Государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина прошел II Всероссийский форум «Экологический форсайт». Он проводился в очно-заочной и дистанционной формах, приняли участие ученые, профессорско-преподавательский состав и студенты десятков ВУЗов со всей страны, а также представители научно-исследовательских организаций, профильных контрольно-надзорных органов и общественных организаций.

Организаторами выступили ФГУП «Федеральный экологический оператор», СГТУ им. Ю.А. Гагарина и Федеральный научно-образовательный консорциум «Передовые ЭкоТехнологии». В программе форума прошли: Всероссийская научно-практическая конференция «Экологический мониторинг опасных промышленных объектов: современные достижения, перспективы и обеспечение экологической безопасности населения»; Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых «Экологические проблемы антропогенно-нарушенных территорий (ЭПАНТ): обработка, утилизация и рециклинг отходов I-II классов опасности, обеспечение экологической безопасности»; конкурс социальной экологической рекламы «ЭкоХОД: отХОД-доХОД»; панельная сессия «Лучшие практики экологического просвещения разных категорий населения регионов».

Ирина Николаевна Бородина, директор центра научного и карьерного роста Курганского филиала РАНХиГС, приняла участие в круглом столе Форума «Формы участия студенческой молодежи в решении экологических проблем регионов».

Форсайт 2020 http://ecoforsite.org

Просмотров: 287 | Добавил: zap1970 | Рейтинг: 0.0/0