XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Май » 23 » I место в дебатах: подведены итоги регионального конкурса на лучшую научную работу

Преподаватели и студенты Курганского филиала РАНХиГС (руководитель делегации старший преподаватель М.С. Литвиненко) приняли активное участие в десятом, юбилейном региональном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) высших учебных заведений и научных учреждений Курганской области, который прошел сегодня, 23 мая 2019 года в Шадринском государственном педагогическом университете.

В номинации «Гуманитарные науки», категория «Аспиранты (молодые ученые)» свою работу «Философский феномен воли в контексте социальной власти» представил старший преподаватель кафедры ГМУ Игорь Дмитриевич Самойлов.

Студентка группы ГМУ-44о Анастасия Артюхова выступила с докладом «Внедрение телемедицины как фактор развития сферы здравоохранения на примере Курганской области» в номинации «Социальные и экономические науки». Научный руководитель: старший преподаватель Т.С. Шилова.

Помимо работы секций в рамках регионального конкурса состоялась интеллектуальная игра «Дебаты» на тему «Борьба с коррупцией в образовании: миссия выполнима?» Курганский филиал РАНХиГС в дебатах представила команда в составе студентов очной формы обучения – Дарья Радионова и Полина Андреева – студентки группы ГМУ-44о, Данил Канаков – студент группы ГМУ-43о (руководитель команды к.ф.н., доцент Ирина Николаевна Бородина). Дебаты проходили в два тура с участием команд из Курганского государственного университета, Шадринского государственного педагогического университета и Курганского филиала РАНХиГС. В результате интеллектуальной борьбы, 1 место в интеллектуальной игре заняла команда Курганского филиала Президентской академии.

На торжественном закрытии символ конкурса «Сова» был передан Курганскому государственному университету, где и пройдет региональный конкурс в следующем году. Поздравляем всех участников и их научных руководителей и желаем дальнейших научно-исследовательских достижений и побед!

Фотографии 23.05.2019 г.

Просмотров: 335 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0