Главная » 2015 » Август » 19 » Галина Бедник - лучшая выпускница Академии при Президенте, рассказывает корреспондент общественно-политической газеты Притобольного района

17 июля 2015 года в еженедельной общественно-политической газете Притобольного района Курганской области вышла статья о выпускнице Курганского филиала Президентской академии 2015 года Галине Бедник.

8 июля в Президентской академии в Москве состоялось торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам РАНХиГС. Красные дипломы лучшим выпускникам вручил председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин. Лучшим студентам Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации традиционно выпадает честь присутствовать на вручении дипломов в Москве. В этом году выпала честь получить красный диплом отличнице и активистке Галине Бедник. Родом Галина из села Глядянского. В свое время Галя и среднюю школу окончила с хорошими оценками. А сейчас вот и высшее образование получено с отличными отметками. В дипломе значится специальность менеджер (государственное управление). Сейчас выпускница в поисках работы.

Напутствие собравшимся выпускникам Президентской академии дал Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин. Он поздравил выпускников Президентской Академии с окончанием учебы и лично вру4чил им дипломы с отличием. Высокопоставленный гость обратил внимание выпускников на то, что они вступают в новый этап профессиональной карьеры, и получение дипломов с отличием доказывает, что первая цель ими уже достигнута. «Сегодня общество и государство развиваются очень быстро. И при всей доступности электронных средств коммуникации, остро чувствуется необходимость в глубоких и системных знаниях», - сказал Сергей Нарышкин и процитировал Максима Горького: «Человек, вооруженный знанием, - непобедим».

В 2012 году в РАНХиГС родилась новая традиция – ежегодно каждый филиал и институт Академии при Президенте РФ выбирает лучшего выпускника, который отправляется в столицу и получает свой диплом из рук  важнейших персон нашей страны. В 2015 году обладательницей такого диплома посчастливилось стать Галине Бедник из с. Глядянского. Хочется надеяться, что и дальнейшая карьера будет у Галины тоже отличной, как и годы учебы.

Материал взят из общественно-политической газеты Притобольного района Курганской области

Просмотров: 486 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0