Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » Фонд социально-культурных инициатив проводит IV Всероссийскую общественно-государственную инициативу «ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ»

Фонд социально культурных инициатив под председательством Медведевой С.В. при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводится четвертая Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце».

Инициатива направлена на выявление примеров героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке; мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций; способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям, примеров социально значимых волонтерских и добровольческих инициатив и проектов.

Итогом ежегодного проведения Инициативы является торжественное вручение Нагрудного знака «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки, связанные:

1. С преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих, в том числе награжденные Государственной наградой Российской Федерации – медалью «За спасение погибавших» (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита от преступных посягательств и др.);

2. С преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе детьми и молодежью с ограниченными возможностями здоровья (достижения в спорте, в искусстве, творческой деятельности; самореализация и общественное признание за счет активной жизненной позиции, трудолюбия и целеустремленности; преодоление сложных семейных ситуаций и др.);

3. Со способностью и готовностью прийти на помощь людям (реализация проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей).

Информацию о кандидатах на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» в соответствии с прилагаемой формой просим представить в срок до 25 ноября 2016 года, в том числе по электронной почте: 45rudenko@mail.ru

Просмотров: 158 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0