Главная » 2015 » Июнь » 8 » Фестиваль искусств «Середина ЛЕТА»
Фестиваль искусств «Середина ЛЕТА»

17 июля  2015 года в городе Кургане жители нашей области станут свидетелями одного из самых масштабных творческих проектов организацииВсемирной встречи земляков Зауралья.

В августе 2008 года была создана общественная организация по связям с земляками «Зауральское землячество».  Целью создания организации является:

- установление контактов и широкое привлечение проживающих за пределами Зауралья земляков к экономической, социальной, культурной, общественной, просветительской и иным сферам жизни и деятельности;

-  проведение регулярных общественно значимых мероприятий с участием земляков-зауральцев в сфере предпринимательства, культуры, науки, образования и спорта;

-  оказание финансовой, материальной, информационной, моральной и иной поддержке нашим землякам- зауральцам;

-  информирование широкой общественности о жизни и деятельности выдающихся представителей Зауралья...

17 июля  2015 года в городе Кургане жители нашей области станут свидетелями одного из самых масштабных творческих проектов организации – Всемирной встречи земляков Зауралья.

Всемирная встреча земляков Зауралья – связующее звено между всеми, кто считает Зауралье малой Родиной. Проект  призван объединить всех зауральцев, куда бы ни занесла их судьба и как бы ни сложилась их жизнь. В сердце каждого из земляков  живет любовь к родному краю, чувство ответственности за его будущее. Они должны знать, что в Кургане их ждут и  любят.

В рамках проекта планируется провести  традиционный фестиваль искусств «Середина ЛЕТА», который проходит ежегодно с 2009 года.

Фестиваль соберет целую плеяду наших земляков, известных артистов эстрадного жанра не только в России, но и за рубежом, сред них на фестиваль приглашены:

1. Заслуженный артист России Юрий Гальцев (Председатель Попечительского Совета общественной организации «Зауральское землячество»),

2. Артиста Большого Драматического Театра Ирина Патракова (г.Санкт-Петербург),

3. Анатолий Киреев (г.Челябинск),

4. Денис и Сан Саныч Галушко (г.Ханты-Мансийск),

5. Евгений Поздняков (г.Москва);

6. Никита Савичев (г.Казань);

7. Антон Горбунов (г.Москва);

8. оперная певица Евгения Сотникова (Германия)

9. Ирина Новикова (г.Новосибирск),

10. Александр Алексин и Дмитрий Соколенко (г.Екатеринбург),

11. Ольга Ларина (г.Москва)   и др.

12. Группа «Арго»

13. Группа «Короход»

14. Вокальная группа «Эдельвейс»

15. Трио-де-Жанейро и др.

16. Бухтояров Андрей (г.Москва)

Кроме гостей в фестивале примут участие исполнители и творческие коллективы города Кургана и Курганской области. В качестве специального гостя фестиваля – дуэт «Красная бурда» (г.Екатеринбург).

Просмотров: 402 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0