Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию

В Кремле началось выступление Президента Российской Федерации с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Нынешнее Послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для В.В. Путина. По традиции, мероприятие началось в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в присутствии свыше 1000 приглашенных.

На нем присутствуют члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

В Георгиевском зале в составе делегации от Курганской области лично присутствует директор Курганского филиала РАНХиГС, Председатель Общественной Палаты Курганской области Валерий Иванович Яхонтов.

Послание главы государства - программный политико-правовой документ, выражающий видение президентом стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе парламента.

Обязанность президента оглашать Послание, в котором дается оценка положения дел в стране, определяются основные направления внутренней и внешней политики, определена Конституцией Российской Федерации.

По традиции в холле нашего филиала для студентов была организована онлайн-трансляция ежегодного Послания.

Послание Федеральному Собранию считается одним из главных президентских мероприятий года и вызывает неподдельный интерес у общественности, в том числе и у студентов Курганского филиала РАНХиГС.

Фото от В.И. Яхонтова

Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с Посланием. Выпуск новостей в 18:00 сегодня, 1 декабря 2016

Просмотров: 170 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0