XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Февраль » 18 » «Единая Россия» приглашает молодежь в политику
«Единая Россия» приглашает молодежь в политику

Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации принимает активное участие в обучении политиков, будущих и действующих депутатов, вне зависимости от их политических взглядов. 18 февраля на базе филиала состоялась презентация уникального для России формата наставнической программы, неразрывно связанной с реальной политикой и прикладными задачами - ПолитСтартап. О проекте студентам очной формы обучения Курганского филиала Президентской академии рассказал Олег Викторович Прозоров - депутат Курганской городской Думы.

«ПолитСтартап» – это постоянно действующий кадровый проект Всероссийской политической Партии «Единая Россия» направленный на выявление молодых граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет с активной жизненной позицией, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности. Проект проходит в рамках процедуры предварительного голосования по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления партии «Единая Россия».

Участие в проекте предусмотрено по нескольким ролям: КАНДИДАТ (Граждане Российской Федерации до 35 лет – соискатели депутатского кресла, зарегистрированные участниками предварительного голосования Партии, не имевшие ранее депутатского мандата в законодательных (представительные) органах государственной власти субъектов РФ и представительных органах административных центров субъектов РФ соответственно) и ТЕХНОЛОГ (Граждане Российской Федерации до 35 лет, не являющиеся членами других политических партий, имеющие представление о политических технологиях и желающих поучаствовать в реальной избирательной кампании «Кандидата»).

Для участия в проекте необходима регистрация

Онлайн регистрация в проекте продлится до 30 апреля

Руководитель регионального отделения «Российское общество политологов», заведующий кафедрой ГМУ Курганского филиала РАНХиГС Алена Владимировна Афонасова отметила: «Совместная деятельность Курганского филиала Президентской академии с партией «Единая Россия» направлена на отбор активных участников, молодых представителей общества для реализации инициатив прогрессивного молодого населения в политике города Кургана и Курганской области».

Среди зарегистрировавшихся на проект студентка очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС Дарья Радионова, которая поделилась своими ожиданиями от участия в проекте: «Сейчас мы находимся на старте данного проекта – идет регистрация. Для меня это образовательный проект, я набираюсь опыта и знаний, чтобы в дальнейшем рассматривать себя в качестве участника технолога или кандидата в депутаты».

Справка. В 2019 году «ПолитСтартап» проходит в 36 субъектах РФ и распространяется на избирательные кампании в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ и представительные органы административных центров субъектов РФ, представительные органы муниципальных образований.

Просмотров: 347 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0