Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Две деловых игры в рамках интерактивного занятия по истории у студентов-юристов 1 курса

Студенты 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» под руководством преподавателя Игоря Валентиновича Неупокоева провели две игры в рамках интерактивного занятия по истории.

Итак, в начале занятия студентам группы было предложено порассуждать «за» либо «против» на тему «Иван Грозный - тиран». Группа студентов была поделена на три части. Команда «Скромные гении» доказывала противоположной команде «Москва – третий Рим» мнение о том, что Иван Грозный действительно является тираном. Оценивала аргументы и контраргументы по заданной теме команда экспертов в составе 5 человек. Подводя итоги обсуждению, эксперты объявили ничью. Организаторы игры – студентки группы Ю-41о Карина Клепикова, Мария Багрецова и Эльзара Сергазина.

Немного отдохнув, студенты приступили ко второй части занятия, а именно стали участниками учебного судебного заседания, в ходе которого выяснили, что сына Ивана Грозного Дмитрия не убили, произошедшее было случайностью. Организаторы игры – студентки группы Ю-41о Пономарева Алина, Добрынина Ксения и Сергазина Эльзара.

Подобная форма проведения семинаров предполагает интенсивную самостоятельную работу студентов: студенты учатся точно выражать свои мысли, активно отстаивать свою точку зрения, опровергать ошибочные мнения оппонентов.

Просмотров: 278 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0