Главная » 2011 » Апрель » 26 » «Дни науки в УрАГС»: итоги и впечатления
«Дни науки в УрАГС»: итоги и впечатления

20-22 апреля 2011 года в Уральской академии государственной службы проводились «Дни науки в УрАГС». Уже не первый год студенты КИГМС участвуют в этом научном мероприятии и занимают призовые места в различных номинациях. Исключением не стала и эта поездка в город Екатеринбург.

Уже в первый день в  рамках IX Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Практическое решение государственных проблем в работах студентов: политологический, экономический, правовой, управленческий и социологический аспекты» студентка 3 курса специальности ГМУ КИГМС Дарья Реутова заняла 3 место по итогам Круглого стола «Социологический аспекты решения государственных проблем в работах студентов и аспирантов», выступив с тезисами «К вопросу формирования морально - нравственного облика современного государственного служащего». Нужно отметить, что это единственное призовое место среди филиалов по итогам работы круглых столов первого дня конференции.

Дарья Реутова:

«Участником подобной конференции я являюсь второй раз, а гостем УрАГС уже третий. И конечно же хочется отметить, как всегда, радушный прием "хозяев" мероприятия, каждый год радует продуманность мероприятий и досуга студентов-участников конференции.

На мой взгляд, здорово, что именно на таких мероприятиях молодые ученые, студенты, преподаватели в неформальной обстановке могут делиться опытом, углублять и расширять свои знания!

Радует, что на конференцию приезжают очень сильные команды, особенно понравилась "работа" команды из города Хабаровск.
Подобные конференции - необходимая составляющая полноценной студенческой жизни! Как же здорово находить единомышленников в самых отдаленных уголках нашей страны!»

В конкурсе научно-исследовательских проектов нужно отметить успехи Кирилла Жамойда, который будучи студентом 1 курса специальности ГМУ обогнал своих «старших коллег» ведущих академий и институтов нашей страны и оказался на 4 месте в номинации «право», обозначив проблемы регулирования законодательства РФ в сфере ипотечного кредитования.

Кирилл Жамойда: «Дни науки в УрАГС прошли одновременно очень интересно и тяжело, ведь к последнему дню накопилось много усталости и было выплеснуто много эмоций – это и чувство радости и разочарования. Это был мой первый опыт участия в конкурсах такого масштаба и от этого приятно, что я не подвёл свой родной вуз. В первый день конкурса, 20 апреля, я узнал много нового на круглом столе в секции «Право», пусть я не занял места в тройке призёров, но мой доклад и шутку про «60 детей» запомнили многие участники. На следующий день, 21 апреля, мой проект занял 4-ое место – очень радостно за такой высокий результат, но в то же время обидно, что место не 3-е. Но главный успех нашей команды был уготовлен на последний день конкурса – наша победа в номинации «Политология» в командной олимпиаде по ГМУ стало достойным украшением нашего возвращения в Курган. Мне очень было приятно работать с такой командой. Но интеллектуальной деятельностью моя радость не ограничилась. Вместе с командой мы выступили на концерте творческих коллективов УрАГС.  Наша сценка, посвящённая интерпретации подготовки к конференции в УрАГС никого не оставила равнодушным. Я очень рад, что провёл три апрельских дня в УрАГС и уверен, что в будущие достижения команды сборной КИГМС будут ещё более успешными».

Живое интеллектуальное соперничество второго дня науки в УрАГС, - олимпиада, включающая профильные предметы специальности «государственное и муниципальное управление» - политологию, экономику, управление и право, - принесла нашей команде 1 место в номинации «Политология» наряду с тем, что 1-е и 2-е места по итогам олимпиады заняли только академии и Уральский федеральный университет.

Научные публичные выступления, презентации, игры, дебаты, юмористические номера на концертной сцене академии, живое общение со студентами вузов от Санкт-Петербурга до Хабаровска, - все это останется в сердцах наших студентов, а полученный опыт позволит достичь успехов на предстоящих мероприятиях такого уровня, тем более, что, по словам ректора УрАГС В.А.Лоскутова «Дни науки в УрАГС» в будущем могут приобрести международный масштаб.
Просмотров: 672 | Добавил: yaguarorange | Рейтинг: 0.0/0