Главная » 2015 » Апрель » 21 » «ДНИ НАУКИ В УРАГС» 2015 года: ИТОГИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
«ДНИ НАУКИ В УРАГС» 2015 года: ИТОГИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

14-17 апреля 2015 г. в Уральском институте управления - филиале РАНХиГС в г. Екатеринбург проходило ежегодное мероприятие – «ДНИ НАУКИ», которое включало в свою программу множество разнообразных форм активного участия – это и студенческий  форум, и научная конференция, и олимпиада, и деловые игры! В этом году в Днях науки приняло участие огромное количество команд из различных ВУЗов нашей страны, Курганский филиал Президентской академии не остался в стороне. И представлять нашу академию поехали студенты 1 курса очной формы обучения Анастасия Пестерева, Мария Крюкова и Антон Лимонов, студентка 2 курса очной формы обучения Ирина Сошина, а также  Вадим Ращупкин и Александр Самсонов - студенты 3 курса очной формы обучения. Куратором группы стал Максим Владимирович Ермолаев.

Первый день начался с торжественного открытия XIII Всероссийского молодежного форума «Global Russian Challenge: между Востоком и Западом».  Гости Уральского института управления представили свои презентации о вузах-участниках. Затем прошла лекция директора УИУ РАНХиГС, д.ф.н., профессора Владимира Анатольевича Лоскутова на тему «Современная Россия: кто, с кем и за что…». В рамках форума состоялась работа тематических круглых столов, где наши студенты достойно выступили и заняли призовые места: Ирина Сошина получила  диплом за 3 место, Мария Крюкова и Антон Лимонов, работая в соавторстве, также заняли 3 место, Анастасия Пестерева, Вадим Ращупкин и Александр Самсонов получили дипломы за 2 место. Участвуя во всех мероприятиях, проводимых в рамках мероприятия «ДНИ НАУКИ», ребята получили сертификаты участника, а Александр Самсонов, мастерски отличившись в игре «Парламентские дебаты», выиграл кубок «Лучшего спикера».

Поздравляем наших студентов и их научных руководителей с заслуженной победой! Желаем дальнейших научных достижений и творческих  побед!

Статью подготовила Мария Крюкова,

студентка группы ГМУ- 41