Главная » 2017 » Октябрь » 12 » ДНЕВНИК ВОЛОНТЕРА. Виктория Михайлова, студентка группы ГМУ-43 Курганского филиала РАНХиГС

Начало.
Для всей делегации курганской области фестиваль начался 6 октября, тогда, когда все 50 человек зашли и расположились во 2 вагоне поезда "Северобайкальск - Адлер". Три дня пути пролетели незаметно. Мы знакомились, общались, играли в разнообразные игры: от "Есть контакт" до Мафии. В Адлер прибыли в 4:18 утра по Московскому времени. Нас встретили, проводили до автобусов и отправили до волонтерского городка (гостиничный комплекс "Русский дом"). Вскоре нас заселили в уютные 2-3х местные номера. Следующим шагом было получение аккредитации и формы, а также смартфона и симки для связи на фестивале.

Направления.
Во время 2го дня пути в личном кабинете на сайте Фестиваля появилась информация об объекте, на котором будем работать. Мой объект - Медалс Плаза, позиция - навигация. Медалс Плаза - это центр Сочи-парка, место проведения концертов и развлекательных мероприятий.

Обучение.
Обучение началось 10 октября, продолжилось 11. Сначала мы познакомились с территорией, объектами на ней, затем - с функциями и графиком. Моё направление работает в третьем секторе и включает в себя довольно большую территорию с множеством объектов, таких как: главная сцена, шатер Российского союза боевых искусств, палатки с множеством развлечений и другое. Наши основные обязанности - приветствие участников, направление потоков людей.

Подготовка.
Вся атмосфера здесь пропитана ожиданием грандиозного мероприятия: устанавливаются новые объекты, обновляются старые, украшаются улицы и здания, подготавливается персонал.
Официальное открытие XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов состоится 15 октября. До этого дня у нас есть достаточно времени, чтобы познакомиться с местностью, закупить сувениры, ну, и хорошо отдохнуть. Для последнего созданы все условия: удобное расположение, хорошая погода и отличная компания!

#про45 #волонтерымира #ВФМС2017                                                    Фото

Просмотров: 95 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0