Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Для студентов 1 курса в Управлении ЗАГС прошел День открытых дверей
Для студентов 1 курса в Управлении ЗАГС прошел День открытых дверей

17 сентября  2014 года студенты 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»  Курганского филиала Президентской академии  были приглашены  в Управление записи актов гражданского состояния Курганской области на День открытых дверей. Цель мероприятия – ознакомление с деятельностью государственных служащих в Управлении и повышение правовой грамотности молодежи. Экскурсия включала ознакомление с деятельностью зала торжественной регистрации брака, отдела совершения юридически значимых действий (регистрации рождения ребенка и  расторжения брака), отдела учёта и хранения документов. Студенты познакомились с главным специалистом отдела Светланой Георгиевной Меньшиковой, в свое время  получившей диплом о высшем образовании по специальности "Государственное и муниципальное управление" в стенах нашего вуза, которая в доступной форме изложила общую информацию о работе управления и его сотрудниках.
Ребята лично смогли увидеть, как организуется комплектование архива Управления, узнали, где хранятся книги актовых записей, как можно найти необходимые данные, а затем подробно изучили порядок оформления документов архива, сроки их хранения, увидели, как выглядит номенклатура и описи дел отдела.
Мы надеемся, что проведение таких встреч будет способствовать повышению интереса студентов к получаемой специальности и выражаем свою благодарность за организованную экскурсию!

Просмотров: 448 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0