Главная » 2015 » Январь » 15 » Директор Курганского филиала РАНХиГС принимает участие в Гайдаровском форуме
Директор Курганского филиала РАНХиГС принимает участие в Гайдаровском форуме

С 14 по 16 января 2015 года  директор Курганского филиала РАНХиГС  Валерий Иванович Яхонтов примет участие в VI Гайдаровском форуме «Россия и мир: новый вектор», который  пройдет в Президентской академии (г. Москва) в рамках международной научно-практической конференции в области экономики, и на базе которой состоится пленарная дискуссия ведущих финансовых экспертов – о перспективах развития банковских систем.

Гайдаровский форум – крупнейшая ежегодная научно-практическая конференция международного уровня в России в области экономики и одно из наиболее заметных событий в экономической жизни страны.  Данное масштабное  мероприятие проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре.

14 января  в пленарной дискуссии, модератором которой выступает  ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау, принимает участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Пленарная дискуссия «Новые вызовы для банковских систем» в РАНХиГС проходит сегодня, во второй день Гайдаровского форума. На совещании выступят заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев и председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина.

Спикерами дискуссии также станут председатель J.P.Morgan Chase International Яаков Френкель, президент Национального банка Польши Марек Белка, председатель Национального банка Республики Казахстан Кайрат Келимбетов, первый вице-президент ОАО «Газпромбанк» Екатерина Трофимова и другие эксперты.
Основное внимание на мероприятии уделяется развитию российской банковской системы, где экспертами будет обозначено воздействие санкций на национальный финансовый сектор, конкретизированы проблемы текущей ситуации и вынесены предложения по их решению.
Директор Гайдаровского форума, проректор РАНХиГС Иван Федотов во вступительном слове отметил: «Традиционно первый день форума посвящается вопросам макроэкономики: мы будем говорить о структуре бюджетных расходов и о финансовой политике, о совершенствовании механизмов и институтов, однако, впервые за всю историю форума мы будем обсуждать вопросы развития человеческого капитала и социальную политику в один день с финансами. Поэтому мы назвали первый день – «Макроэкономика с человеческим лицом». Отдельно подчеркну, что во всех мероприятиях форума принимают участие представители бизнес-сообществ».
Гайдаровский форум ежегодно проводят Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Институт экономической политики им.Е.Т. Гайдара.
В этом году внимание на форуме будет уделено и вопросам культуры.

Сайт Гайдаровского форума: gaidarforum.ru

Прямые трансляции с форума смотрите  на канале Россия-24 иhttp://www.ranepa.ru/news/item/6290-gf-translation-14-january.html

Просмотров: 302 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0