XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Январь » 25 » «Диалог на равных»
«Диалог на равных»

В день российского студенчества на базе Курганского института железнодорожного транспорта состоялся «Диалог на равных» студентов курганских вузов и ссузов с врио директора Департамента образования и науки Курганской области Эдуардом Николаевичем Абрамовым. Диалог был посвящен теме «Образованность – основа успеха зауральской молодежи».

В числе участников мероприятия – студентки очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС Дарья Радионова, Ксения Пылкова, Янна Звержанская, Виктория Аникина и Ксения Гостева.

Студенты активно задавали интересующие их вопросы: в ходе диалога были затронуты темы об условиях труда молодых педагогов на территории Курганской области, о социальных проектах, как мощном инструменте молодежной политики, поговорили о факторах трудовой и материальной мотивации молодежи в современном обществе.

Студентка Курганского филиала Президентской академии Дарья Радионова задала Эдуарду Николаевичу философский вопрос о том, как найти свое место и предназначение. Кроме этого студенты поинтересовались о губернаторских грантах в образовании и о резерве высших управленческих кадров Курганской области «Губернаторская сотня».

Данное мероприятие также транслировалось в прямом эфире в социальной сети «Вконтакте», где к эфиру присоединилось более 6 000 человек.

«Такие форматы мероприятий ценны: мы общаемся с прогрессивной молодежью Зауралья, которой есть что сказать, есть чем поделиться», - отметил Эдуард Николаевич Абрамов.

Фотографии

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика».

Соорганизаторы проекта - «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

Просмотров: 385 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0