Тотальный диктант
Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » День преподавателя высшей школы.
День преподавателя высшей школы.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков подписал приказ об установлении Дня преподавателя высшей школы.

Установление профессионального праздника в 2021 году, объявленном Президентом России Годом науки и технологий, поможет повысить престиж профессии преподавателя высшей школы.

Датой профессионального праздника выбрано 19 ноября — день рождения основателя Московского государственного университета и крупного российского ученого Михаила Ломоносова.

«Преподавать — означает не только передавать знания, но и заинтересовать, разбудить стремление к новому, научить правильно задавать вопросы и находить ответы. Во все времена задачей преподавателя было вдохновить и разжечь любознательность, верно направить и помочь достигнуть амбициозных целей. А сегодня преподаватель еще и находится на фронтире научных знаний, делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок. Чтобы подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи, мы учреждаем новый профессиональный праздник», — отметил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Просмотров: 80 | Добавил: kiryukhin-iv | Рейтинг: 0.0/0