Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » День юриста 2018
День юриста 2018

4 декабря в Правительстве Курганской области состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Дню юриста: «Российский конституционализм: история, настоящее и будущее» (к 100-летию первой российской Конституции (1918 г.) и 25-й годовщине принятия Конституции Российской Федерации (1993г.)). В организации, а также непосредственно в работе конференции активное участие приняли профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты очной формы обучения нашего филиала.

С приветственными словами к участникам конференции обратились директор Курганского филиала РАНХиГС, кандидат технических наук, член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Валерий Иванович Яхонтов, врио Губернатора Курганской области Вадим Михайлович Шумков, Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Владимирович Фролов, прокурор Курганской области, государственный советник юстиции 2 класса Игорь Викторович Ткачев, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области, государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса Евгений Сергеевич Жилин.

На пленарной части конференции были заслушаны доклады доктора юридических наук, профессора Института государства и права Тюменского государственного университета, Заслуженного юриста России Виктора Егоровича Севрюгина и доктора юридических наук, доцента Курганского государственного университета, Заслуженного юриста России, судьи Курганского областного суда в  отставке Роберта Семеновича Абдулина.

По окончанию конференции мероприятия, посвященные Дню юриста, продолжились на базе Курганского филиала РАНХиГС, где прошли: юридическая интеллектуальная викторина, посвященная истории конституционализма в России, интерактивное занятие «Антикорупционная политика государства» в рамках студенческого проекта «В руках молодежи – будущее России», интерактивное занятие «Парламентские дебаты» и игра Бочче. Также в холле работала площадка Курганской областной детско-юношеской библиотеки им В. Ф. Потанина «Стоп коррупция». В мероприятиях приняли участие представители Курганского института железнодорожного транспорта – ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения», Курганского государственного университета, Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, Шадринского государственного педагогического университета, Челябинского и Курганского филиалов РАНХиГС.

Всего в мероприятиях, посвященных Дню юриста, очно и заочно приняли участие около 300 человек. Благодарим все учебные заведения за участие в наших традиционных мероприятиях и приглашаем на следующий год.

Упоминания:

kurganobl.ru