Тотальный диктант
Главная » 2021 » Сентябрь » 20 » День академии-2021
День академии-2021

20 сентября в РАНХиГС ежегодно проходит День Академии – яркий праздник, который приурочен ко дню основания вуза и с масштабом отмечается не только в Московском кампусе, но и в филиалах по всей стране.

В Курганском филиале собравшиеся по случаю Дня академии посмотрели видеообращение ректора  РАНХиГС Владимира Мау.

С поздравлением студентам Курганского филиала Президентской академии выступил директор филиала Валерий Яхонтов:

- «20 сентября 2010 года Президент Российской федерации, объединил два учебных заведения (прим.- Академия народного хозяйства при Правительстве РФ и Российская академия государственной службы при Президенте РФ) в одно. И мы теперь стали Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. За это время мы сделали достаточно много, развиваем свою материальную базу, активно привлекаем студентов. И в дальнейшем нас с вами ждет светлое будущее, поскольку мы его формируем собственными силами».

С приветственным словом к студентам обратился Главный федеральный инспектор по Курганской области - Пушкин Артем Петрович:

- «У вас уникальность ситуации в том, что сейчас это единый комплексный подход к тому, что вы сможете получить базовое образование, которое позволит вам уверенно идти по жизни, решать важные государственные задачи. Сегодня у каждого из нас есть возможность преобразовать то место, где мы живем. Все в наших руках, мы можем сделать нашу жизнь лучше!»

Директор Центра научного и карьерного роста Ирина Бородина объявила о старте Межрегионального внутрикорпоративного конкурса грантов на проведение инициативных научных исследований среди студентов.

Завершилось торжественное мероприятием выступлением студенческого совета Академии.

ФОТО, ВИДЕО

Просмотров: 78 | Добавил: kiryukhin-iv | Рейтинг: 0.0/0