20 лет филиалу
Празднование 20-летия Курганского филиала РАНХиГС 17.11.2017

Главная » 2014 » Март » 28 » Деловая игра «Город коррупции»
Деловая игра «Город коррупции»

27 марта 2014 года в рамках практического семинара по дисциплине «Антикоррупционная политика» в группе ГМУ – 43  состоялась деловая игра «Город коррупции».  Цель данного мероприятия: привлечь внимание к проблеме коррупции путем изучения основных видов коррупции, выявления наиболее коррумпированных сфер государственной деятельности и предложения эффективных методов борьбы с различными формами коррупции.

Наша группа была разделена на 3 команды. Каждая команда придумала название и девиз в рамках темы «Коррупция»,  выбрала модератора и  экспертов. Так, были созданы команды «Откат», «Неподкупные обаяшки» и «Кородавы».

Каждая команда получила задание: построить (нарисовать на ватмане) город коррупции, дать название данному городу, предложить какие организации и учреждения обязательно должны быть в городе, распределяя виды коррупции по сферам городской жизни. В ходе выполнения задания были смоделированы 3 креативных варианта городов коррупции: «Коррупционеркино», «Corruptio-city», «ВзяткаLand».

Кроме того, каждой команде были предложены 5 ситуаций по коррупционной направленности,  где с помощью метода «мозгового штурма» необходимо было определить виды коррупции, представленные в данных ситуациях и статьи, по которым можно предъявить обвинение.

Каждая команда под руководством модератора подготовила отчет по проделанной работе, презентуя свой проект.

Все участники получили огромное удовольствие от игры и общения друг с другом, где каждый мог выразить собственную позицию по данной теме, предложить свои варианты решения проблемы.

Согласно подведенным итогам, наибольшее количество баллов набрала команда «Неподкупные обаяшки». А победила, конечно же, дружбаJ.

Статью подготовила Оксана Заикина, студентка группы ГМУ-43

Просмотров: 1079 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0