Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Дебаты в Курганском филиале Президентской академии
Дебаты в Курганском филиале Президентской академии

10 октября 2016 года в нашем филиале в рамках обучающих семинаров Центра научного и карьерного роста и Студенческого научного общества Курганского филиала РАНХиГС  состоялся пробный турнир по парламентским дебатам с участием студентов очной формы обучения и преподавателей филиала. За основу был взят британский формат парламентских дебатов.

Дебаты – это четко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным темам.

Сегодня темой дебатов был обозначен вопрос – «Нужна ли государственная идеология?»

Студентам удалось подробно разобраться в правилах, попробовать себя в роли спикеров, научиться структурировать мысли и четко выражать их. Преподаватели же смогли оценить работу студентов и выбрать кандидатуры для формирования команды для парламентских дебатов между вузами Курганской области, которые пройдут на базе Курганского филиала РАНХиГС 19 октября  в рамках студенческой недели.

Выражаем благодарность преподавателям Ермолаеву М.В., Плетневой М.А., Бородиной И.Н. за участие в дебатах, а также студентам очной формы обучения с 1 по 3 курсы. Надеемся, что такой формат игры понравился студентам, и мы сможем проводить дебаты чаще.

Анастасия Пестерева, студентка группы ГМУ-43о,

руководитель секции «Экономика» студенческого научного общества

Просмотров: 219 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0