Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » ДАРЮ ТЕБЕ СЕРДЦЕ. В Курганском филиале Президентской академии прошла областная волонтерская акция

Сегодня, 29 сентября, отмечается всемирный день сердца.

Всемирный день сердца, отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.

В этот день в Курганском филиале Президентской академии прошла областная волонтерская акция «Дарю тебе сердце!», посвященная Всероссийскому дню сердца.

Акция проводится в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и формирования навыков здорового образа жизни среди населения.

Организаторами акции являются Департамент образования науки Курганской области, ГБУДО «Детско-юношеский центр» и Областной штаб волонтерского движения «Открытое сердце».

На базе нашего филиала волонтеры КФ РАНХиГС под руководством студентки группы ГМУ-42о Виктории Михайловой распространили среди сотрудников филиала,  студентов очной и заочной форм обучения листовки в форме сердца, на которых размещена информация о факторах риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и мерах профилактики.

#волонтеры45#про45#ДарюТебеСердце#ДеньСердца#Курганскаяобласть

Просмотров: 236 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0