XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Май » 7 » Чтобы помнили! В Курганском филиале РАНХиГС прошел «Вечер военной песни»
Чтобы помнили! В Курганском филиале РАНХиГС прошел «Вечер военной песни»

Приближается великая дата для всего нашего народа - 9 мая День Победы! Все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не изгладятся из памяти события тех грозных лет… Война нанесла тяжелые раны: разрушены и сожжены сотни городов, десятки тысяч сел и деревень, загублены более 20 миллионов человеческих жизней.

По инициативе кафедры социально-гуманитарных дисциплин в лице заведующего - Маргариты Александровны Плетневой, кафедры государственного права в лице заведующего - Алексея Яковлевича Неверова и актива Студенческого совета в Курганском филиале Президентской академии состоялся «Вечер военной песни».

Песни военных лет… сколько их, прекрасных и незабываемых.

Поднять дух бойцов на фронте лучше всего могла песня – призывная, маршевая и за душу берущая, лирическая и накануне праздника великой победы, мы решили вспомнить те горькие годы с помощью песен, созданных в период Великой Отечественной войны. На вечере военной песни звучали известные песни военных лет – «Хотят ли русские войны», «От героев былых времен», «Туман, туман», «Если б не было войны», «Он вчера не вернулся из боя», «А мы с тобой брат из пехоты», «На всю оставшуюся жизнь», «День Победы» и другие.

Выражаем благодарность сотрудникам, преподавателям и студентам очной формы обучения филиала за организацию и участие в мероприятии. Надеемся, что подобные вечера станут доброй традицией Курганского филиала РАНХиГС.

Помнить – дело чести!

07.05.2019