XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2018 » Февраль » 28 » Что должен знать каждый общественный наблюдатель? Об этом расскажут на обучающих занятиях

В Курганском филиале РАНХиГС проходит обучение наблюдателей, которые изъявили желание по направлению Общественной палаты Курганской области выступить наблюдателями на выборах 18 марта. Обучение проводится при поддержке Общественной палаты Курганской области и Избирательной комиссии Курганской области.

В филиале оформлено помещение для голосования. Учебный избирательный участок, который в соответствии с законом отвечает всем требованиям оформления избирательного участка, на котором 18 марта будет проходить голосование, создали и оформили студенты выпускного четвертого курса направления подготовки «Юриспруденция» под руководством к.ю.н., заведующего кафедрой государственного права Алексея Яковлевича Неверова.

Избирательная комиссия Курганской области обеспечила всем необходимым для формирования учебного избирательного участка – это оборудование кабинета - атрибуты избирательного участка (кабинка, урна, переносная урна и другое), предоставила памятки наблюдателей, а также представителей, которые проводят занятия с наблюдателями.

Реализуя данное мероприятие, решаются следующие задачи: первое – это обучение наблюдателей, где и как он должен расположиться на избирательном участке, как необходимо наблюдать за процессом выборов. Второе – студенты выпускного курса очной формы обучения на практике изучают дисциплину «Избирательное право».

В ближайшее время такое обучение пройдут все, кто изъявил желание по направлению Общественной палаты Курганской области выступить наблюдателем на выборах 18 марта.

Ссылки на СМИ:

zauralonline.ru