Главная » 2016 » Март » 21 » Чем опасен экстремизм? В Курганском филиале РАНХиГС поговорили о проблеме экстремизма

На тему информационного воздействия на молодежь со стороны экстремистских организаций, а также мерах противодействия негативному влиянию, технологиям вовлечения в деструктивные группы со студентам поговорили проректор по воспитательной работе Курганского государственного университета Сергей Григорьевич Достовалов и заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Курганского филиала РАНХиГС Маргарита Александровна Плетнева.

С приветственным словом к студентам обратился Алексей Яковлевич Неверов, заведующий кафедрой государственного права. Алексей Яковлевич отметил актуальность данной темы на сегодняшний день:  актуальность проблемы экстремизма в молодежной среде определяется не только его опасностью для общественного порядка, но и тем, что данное явление имеет свойство перерастать в более серьезные преступления, такие как терроризм, убийство, причинение тяжких телесных повреждений, массовые беспорядки.

В ходе беседы, выступающие активно взаимодействовали со студентами, а студенты, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы: почему экстремизм принимает религиозную форму, как избежать вербовки и предотвратить воздействие, какая существует ответственность за публичное высказывание экстремистского характера и другое.

Просмотров: 252 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0