XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Февраль » 8 » Церемония закрытия Дней науки Курганской области и чествование лучших ученых региона

В день российской науки, 8 февраля, состоялось торжественное закрытие Дней науки Курганской области - 2019. Церемония закрытия областных Дней науки началась с приветствия врио директора Департамента образования и науки Курганской области Эдуарда Николаевича Абрамова и врио Губернатора Курганской области Вадима Михайловича Шумкова, который поздравил всех с Днем российской науки и обратился к молодым ученым: «Чрезвычайно рад и горд нашим достижениям в науке, желаю всем здоровья, удачи и новых идей, а мы Вас будем поддерживать».

На церемонии закрытия Дней науки состоялось чествование лучших ученых региона и вручение наград за высокие достижения в сфере науки, техники и инновационной деятельности. Награждение началось с вручения наград победителям конкурса на соискание премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности. Напомним, что победителем в номинации «Гуманитарные науки» стал доктор психологических наук, доцент, профессор кафедры социально гуманитарных дисциплин Курганского филиала РАНХиГС Сергей Витальевич Духновский. Подробнее

«Хочется выразить благодарность нашим учителям, благодаря которым мы добиваемся успехов, поблагодарить организаторов конкурса и Департамент образования и науки Курганской области, которые курируют нас, ученых, и мотивируют на движение. Всех с праздником российской науки», - поделился Сергей Витальевич.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в реализацию научных достижений, развитие и сохранение интеллектуального потенциала Курганской области благодарственными письмами Департамента обрнауки Зауралья награждены  д.ю.н., доцент, Заслуженный юрист России, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Курганского филиала РАНХиГС Роберт Семенович Абдулин и к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой государственного права Курганского филиала РАНХиГС Алексей Яковлевич Неверов.

За эффективную работу, творческий подход и личный вклад в организацию мероприятий региональной площадки VIII Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ Благодарностями награждены д.п.н., доцент, профессор кафедры социально гуманитарных дисциплин С.В. Духновский и старший преподаватель кафедры экономики М.С. Литвиненко.

Помимо церемонии награждения в холле Дворца детского и юношеского творчества была организована выставка интерактивных площадок научных и образовательных организаций Курганской области. На выставке Курганский филиал РАНХиГС представил результаты научно-исследовательской деятельности студентов и преподавателей, а также интерактивные игры: «Лидер. Менеджер. Эксперт» и психологический тренинг «Узнай будущее».

Упоминание в СМИ:

gtrk-kurgan.ru