Главная » 2014 » Апрель » 22 » Центральная городская библиотека им. В. Маяковского принимала гостей
Центральная городская библиотека им. В. Маяковского принимала гостей

Сегодня, 22 апреля, студенты очной формы обучения 2 и 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» были приглашены на мероприятие  «День горожанина», которое подготовили для них сотрудники Центра социально-деловой информации Центральной городской библиотеки им.В.Маяковского Лидия Александровна Корнилова, начальник Центра социально-деловой информации и Ольга Павловна Лысенко, заведующая сектором экономической информации.

Встреча была посвящена Дню местного самоуправления, который второй год подряд отмечается в России 21 апреля.

Тема данного мероприятия: программы социально-экономического развития города Кургана.

Сотрудниками Центра социально-деловой информации подготовлен большой блок познавательной информации о городе и о местном самоуправлении, яркая информационная выставка «Управление городом. Современный формат» и деловая игра «Мой Курган: идеальное будущее». В рамках этой игры студенты Курганского филиала  РАНХиГС смогли предложить свои идеи по развитию и благоустройству Кургана и обосновть их значимость для города.

На данное мероприятие были  приглашены эксперты: Галина Викторовна Сафонова – зав.отделом экономической и инвестиционной политики и содействия развитию предпринимательства Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации г. Кургана, представители общественного совета "Молодежное правительство Курганской области" Екатерина Христофорова и Сергей Лоськов. Кроме того, о проекте «Мой Курган» рассказал один из его организаторов Александр Бурнашов, член Общественной молодёжной палаты, член комиссии по социальной политике.

Студенты Курганского филиала Президентской Академии  благодарят сотрудников библиотеки им. В. Маяковского за познавательное, интересное и нужное  мероприятие!

Просмотров: 364 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0