Главная » 2015 » Март » 30 » Будущие управленцы моделируют идеальное государство
Будущие управленцы моделируют идеальное государство

Студентам-очникам 3 курса на одном из занятий было предложено выступить в роли Президента Российской Федерации. Такое задание было реализовано в рамках дисциплины «Система государственного управления» под руководством преподавателя Андрея Геннадьевича Битюкова. Каждому студенту было предложено подумать над тем, какой он видит современную модель государственного управления и какие бы основные принципы, задачи, направления государственного управления он бы предложил включить в ежегодное обращение Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации (Послание Президента России Федеральному Собранию). В целом можно сказать, что с заданием студенты справились, были высказаны различные точки зрения о том, что лежит в основе современной модели государственного управления. Среди основных принципов государственного управления ребята выделили принципы законности, объективности, демократизма, публичности, принцип федерализма и принцип правовой упорядоченности. На основе главных принципов студентам удалось выявить и важнейшие направления государственного управления, реализуя которые можно достичь необходимых результатов управленческой деятельности: верховенства права, следования воле народа, защиты прав граждан, следования цели получения нужного социально-экономического результата. Безусловно, воплощение всех вышеперечисленных принципов – это идеальный вариант для государства, который, возможно, покажется вам нереальным. Но мы говорим о том, что главной задачей для студентов было осознание того, что в деятельности государственного служащего нужно максимально придерживаться этих принципов для достижения основных ценностей государственного управления, а именно эффективность, экономичность и результативность.

Фото здесь

Просмотров: 359 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0