XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Актуальные социально значимые проблемы региона и эффективные пути их решения обсудили в Курганском филиале РАНХиГС

9 октября 2019 года в Курганском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол на тему «Использование потенциала институтов гражданского общества для решения социально значимых проблем Курганской области».

Участниками круглого стола стали представители органов власти, некоммерческих общественных организаций и бизнеса, а также сотрудники и студенты Курганского филиала РАНХиГС. С приветственным словом к участникам круглого стола обратился Валерий Иванович Яхонтов, директор Курганского филиала РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие Беличева Л.С. - федеральный эксперт, председатель Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир», руководитель проекта «Региональный ресурсный центр развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области», член Общественного совета при Департаменте образования и науки Курганской области, Маслова Л.М. - директор Благотворительного фонда «Вместе с нами», кандидат социологических наук, менеджер проекта «Региональный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области», член Общественной палаты Курганской области, Белоусов М.А. - председатель Общественной палаты Курганской области, Чердаков Е.П. - консультант отдела по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями Правительства Курганской области, Осадчий В.В. - директор Курганского регионального отделения Общественной организации «Евразийский центр современного искусства», Иванов Е.А. - председатель Курганской региональной общественной организации «СОЮЗ ОТЦОВ», Ковалева О.И. - директор автономной некоммерческой организации «АРТ-квартал», Пестерев Е.А. – директор ИП Пестерев Е.А., Олецкий А.П. - директор автономной некоммерческой организации «Родной мир». Заключительный доклад блогера Алексеева Алексея на тему «Опыт решения молодежных проблем на примере разработки и продвижения творческого кластера в городе Кургане» вызвал бурные аплодисменты.

В ходе работы круглого стола участники обсудили перспективы развития социально-ориентированных проектов Курганской области, меры и механизмы, направленные на их правовую, материальную и финансовую поддержку. Приняли решение о тиражировании успешных социально-предпринимательских практик Курганской области.

В целом стоит отметить, что круглый стол прошел плодотворно и конструктивно: участники обозначили социально значимые проблемы и предложили возможные пути их решения. Кроме того, обсудили инструменты и механизм взаимодействия при реализации социально-ориентированных проектов между институтами гражданского общества, волонтерскими отрядами и студентами Курганского филиала РАНХиГС, занимающихся проектами в рамках Акселератора социальных инициатив RAISE.

Автор: Литвиненко Маргарита Сергеевна

Просмотров: 240 | Добавил: radionova-da | Рейтинг: 0.0/0