Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Актив молодых юристов Екатеринбурга прибыл на участки в качестве независимых наблюдателей

14 сентября в качестве независимых наблюдателей в выборной кампании приняли участие студенты Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург), члены Молодежного крыла Ассоциации юристов России, представители общественной организации «За чистые выборы».

Ребята прибыли рано утром для того. чтобы в рамках взаимодействия Курганского и Свердловского региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проявить свою гражданскую позицию и помочь провести выборы на местах без нарушений.

Мнение: Мы приехали из Екатеринбурга к вам в область для того, чтобы помочь провести эти выборы без нарушений. И действительно, в ходе единого дня голосования они не были обнаружены на наших участках. Мы, участники движения «За чистые выборы», являясь наблюдателями от Кокорина Алексея Геннадьевича, были направлены  на одиннадцать  избирательных участков в городе Кургане. Приступили к своим обязанностям по приезду в  08:00 утра и находились на местах наблюдателей до момента подведения итогов голосования по выборам губернатора. Еще раз с полной ответственностью нам хочется  отметить, что выборы губернатора и выборы в Городскую Думу прошли без нарушений, которые каким-либо образом могли бы исказить волю избирателя. Участковые избирательные комиссии показали достойный уровень подготовки, что позволило избежать конфликтных ситуаций как непосредственно во время голосования, так и во время подсчета голосов избирателей. Мы получили огромное удовольствие, работая с вами и желаем успешной работы избранным кандидатам и выражаем надежду, что они смогут оправдать ожидания избирателей.

Отдельно хотим выразить благодарность директору Курганского филиала РАНХиГС, председателю Курганского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Валерию Ивановичу Яхонтову за приглашение поучаствовать в данном процессе, за гостеприимство и обеспечение комфортного пребывания в Кургане.

Члены Свердловского  отделения корпуса наблюдателей «За чистые выборы»

Просмотров: 466 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 5.0/1