Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Зав.кафедрой ГМУ А.В Афонасова на съезде Российского общества политологов в Москве

10 сентября 2018 года в Москве начал работу III съезд Российского общества политологов, участие в котором принимает Алена Владимировна Афонасовак.полит.н., член регионального отделения Российского общества политологов, зав.кафедрой ГМУ Курганского филиала РАНХиГС. Съезд ведет работу в Шуваловском корпусе МГУ.

Мероприятия III съезда общества рассчитаны на три дня: российские и иностранные делегаты обсудят вопросы развития политического образования в современной России, а также примут участие в торжествах по случаю 10-летия образования факультета политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Всего участие в III съезде общества принимают более 500 ведущих российских и иностранных ученых и экспертов из более 35 стран мира. В числе почетных гостей III съезда РОП – ректор МГУ имени М.В.Ломоносова, академик Виктор Антонович Садовничий, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Владиленович Кириенко, мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Александровна Памфилова, секретарь Общественной палаты РФ Валерий Александрович Фадеев.

На фото с директором Челябинского филиала РАНХиГС С.Г. Зыряновым

На различных экспертных площадках съезда его участники намерены обсудить концепцию Кодекса о выборах и референдумах в Российской Федерации (совместно с ЦИК России), вопросы обеспечения национальной безопасности в ракурсе политологического образования, задачи политического просвещения граждан, государственной политики и управления в условиях цифровизации. Особое внимание делегаты съезда РОП уделят политике исторической памяти в современной России и ее образовательному потенциалу, а также месту политической науки в системе высшего образования страны, в формировании и развитии гражданской идентичности. Источник

В работе одной из секций «Политическое образование как вектор развития гражданской идентичности: российская и мировая практика» А.В Афонасова выступит с докладом на тему «Роль политического образования в сохранении и развитии национальной гражданской идентичности и укреплении доверия».

Ознакомиться с программой III съезда общества

Официальный сайт Российского общества политологов

Просмотров: 50 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0