« 1 2 3 4 5 6 7 ... 213 214 »

В 2017 году областной фестиваль науки проходит в Курганской сельскохозяйственной академии. Сегодня фестиваль традиционно начался с выставки достижений в области образования и науки образовательных организаций высшего образования и научных организаций Курганской области. На выставке были представлены и научные достижения Курганского филиала РАНХиГС.

Участников фестиваля приветствовали губернатор Курганской области Алексей Кокорин, директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова, ректор Курганской ГСХА Владимир Левитский.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: ershova | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

С 23 по 28 октября проходила V юбилейная Московская Модель ООН РАНХиГС, в которой наш филиал представляла Анастасия Пестерева – Председатель Студенческого научного общества, студентка группы ГМУ-44о Курганского филиала РАНХиГС. Модель ООН РАНХиГС – это захватывающая ролевая игра, в ходе которой студенты крупнейших престижных вузов страны и учащиеся старших классов в течение пяти дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Участники Модели ООН – делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ershova | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

27-28 октября 2017 г. на базе Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС был проведен Круглый стол с международным участием «Кадровое обеспечение инвестиционного развития и повышения конкурентоспособности муниципальных образований» (отечественные и зарубежные практики).

Об участии в мероприятии заявили около 200 ученых и специалистов из Российской Федерации, а также Китайской народной республики, ФРГ, Украины.

В период с 20 июня по 20 сентября 2017 года в 15 регионах Российской Федераци ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: ershova | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 270 | Добавил: ershova | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин Курганского филиала РАНХиГС проводит конкурс эссе среди студентов очной формы обучения по теме: «Значение революции 1917 г. в истории России».

Старостам от каждой группы организовать минимум по 2 участника. Объем эссе от 3-х до 6-ти листов, шрифт 12, ссылки оформлять по правилам методички ВКР. Работу необходимо написать до 4 ноября и выслать по адресу neupokoev_i_v@mail.ru. Подведение итогов состоится 7 ноября. Ждем ваших работ!

Просмотров: 57 | Добавил: ershova | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

23 октября состоялось заседание конкурсной комиссии по определению победителей конкурса письменных работ на включение в состав Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение о включении в состав молодежного парламента на вакантные места трех кандидатов - Ирину Евсееву, студентку ФГБОУ «Курганский государственный университет», Валерию Миронову, учащуюся ГБОУ «Губернаторская Куртамышская кадетская школа-интернат» и Ксению Пылкову, студентку Курганского филиала РАНХиГСИсточник www.kurganoblduma.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: ershova | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)