« 1 2 3 4 5 6 7 ... 226 227 »

В Кургане состоялось открытие Дней науки. В течение двух недель для школьников и студентов будут проходить десятки научно-популярных мероприятий: от научных экспериментов до мастер-классов. Ознакомиться с программой мероприятий «Дни науки Курганской области», которые пройдут с 29 января по 8 февраля, можно здесь.

Сегодня, 29 января, прошел открытый интеллектуальный турнир «Гран-при Зауралья». В турнире приняли участие 22 команды – это студенты зауральских вузов и ссузов, учащиеся среднеобразователь ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: ershova | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

От сессии до сессии, как известно, живут студенты весело. Несмотря на то, что у студентов очной формы обучения очередной трудный, полный экзаменов период в жизни в самом «разгаре», они собрались вместе в день российского студенчества 25 января, чтобы поздравить друг друга, а также посвятить наших первокурсников в настоящие студенты. Конкурсы и подарки, песни и танцы, улыбки и хорошее настроение – вот основной сюжет состоявшегося праздника.

Завершилось мероприятие совместным исполнением гимна Курганского филиала РАНХиГС, автором которого является студент 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Владимир Кунгурцев.

Просмотров: 99 | Добавил: ershova | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

УМВД России по г.Кургану приглашает молодых людей, для прохождения службы в органах внутренних дел.

Обращаться в УМВД России по г. Кургану по адресу г. Курган, пр. Конституции, д. 70, каб. № 52 (тел. 49-93-64, 49-57-35).

Просмотров: 53 | Добавил: ershova | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Благотворительный проект «Руки помощи Малюткам», проводимый в рамках Территории добра, успешно завершён. Итого на краудфандинговой платформе «Планета» собрано 23572 рублей (Сумма без учета снятия процента платформы и налогов). Куплено 43 вознаграждения. Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным людям, без вас ничего бы не вышло.

Также 22 января 2018 года была проведена интерактивная беседа команды «Территор ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: ershova | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в Москве состоится открытие Гайдаровского форума - 2018 - значимого политико-экономического события в России, объединяющего влиятельных экспертов со всего мира. Теоретики и практики, ведущие мировые ученые и политики, представители финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты ежегодно становятся участниками форума. Форум проводится с 2010 г. Дискуссии форума традиционно сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире. Организаторы форума - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: ershova | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)