XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
« 1 2 3 4 5 6 ... 341 342 »
Студенты, преподаватели и сотрудники Курганского филиала РАНХиГС рассказали о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Арефьева Анастасия, студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», заочная форма обучения:

Мой прадедушка, Сахаров Абрам Егорович, родился 9 ноября 1917 года в д. Тюменцева Белозерского района Курганской области.
В рядах Красной Армии с 1938 года. Награжден медалью «За отвагу» № 9/н от 24.08.1945г. За то, что он в боях за город Хайлар умело руководил подчиненными при подрыве ДОТа противника, также обеспечил безопасность подразделений, обезвредив местность от мин и фугасов. Он сам лично обезвредил 20 мин и проделал 2 прохода в проволочном заграждении (выписка из приказа). Ещё награжден медалью «За победу над Японией» и другими наградами.  В сентябре 1945 года был демобилизован в запас. Воинское звание- старший сержант.
После войны работал председателем колхоза в д. Тюменцева, затем бригадиром в этой же Тюменцевской бригаде. Уже будучи на заслуженном отдыхе, много лет проработал в столярной мастерской.
Умер 24 апреля 1995 года.

Второй мой прадедушка, Митрофанов Иван Петрович, родился 17 октября ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: katarginad | Дата: 05.05.2020 | Комментарии (0)

Кадырбаева Диана, студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», очная форма обучения:

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: katarginad | Дата: 05.05.2020 | Комментарии (0)

Нечаева Валерия, студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», очная форма обучения:

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: katarginad | Дата: 05.05.2020 | Комментарии (0)

Абдулин Роберт Семёнович, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин:

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: katarginad | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

Неупокоев Игорь Валентинович,к.ист.н., доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин: