XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
« 1 2 ... 316 317 318 319 320 ... 341 342 »

Студентка 2 курса Курганского филиала РАНхиГС Башекина Юлия уехала представлять Курганскую область на конкурсе "Мисс студенчество России — 2013". Региональный конкурс  «Мисс студенческое Зауралье 2013», в котором Юлия одержала победу - конкурс-новичок в нашем городе и Юлия участвовала в подобном мероприятии тоже в первый раз! И на Всероссийский уровень в данном конкурсе Курганская область заявилась впервые в этом году. Новичкам всегда везет, поэтому все мы верим и надеемся, что Юля будет лучшей и победит!

Конкурс "Мисс студенчество России — 2013" пройдет в Ставрополе с 15 по 23 ноября 2013 года. Проводит его общероссийская общественная организация "Российский Союз молодежи" при поддержке правительства Ставропольского края и администрации г. Ставрополя.< ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Pumka | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

12 ноября 2013 года в Курганском филиале РАНХиГС состоялось открытие курсов повышения квалификации по программе «Информационные технологии в государственном управлении» для лиц, включенных в резерв управленческих кадров Курганской области.
Среди слушателей – Главы и управляющие делами сельсоветов, руководители отдела информатизации, юрисконсульты и др.
Заказчик курсов переподготовки – Правительство Курганской области, организатор курсов – Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Занятия будут проходить в очной форме с использовани ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: Pumka | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

В пятницу, 8 ноября 2013 года, Министерство образования и науки РФ представило результаты первого этапа мониторинга эффективности вузов, проведенного в текущем году. В результате работа почти каждого пятого вуза признана неудовлетворительной.
Напомним, первый мониторинг эффективности вузов прошел в 2012 году. Всего в мониторинге приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала. В результате неэффективными в России были признаны 136 вузов и 450 филиалов.
Также в проверке участвовали и показали признаки «эффективности» два Курганских вуза - КГСХА им. Т. С. Мальцева и КГУ, а также два филиала – Курганский филиал РАНХиГС и Шадринский филиал Тюменского государственного ун ... Читать дальше »
Просмотров: 960 | Добавил: corsar | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

На реализацию более тысячи молодёжных инициатив будет потрачено около 100 млн. рублей. Федеральным агентством по делам молодёжи объявлен Всероссийский конкурс молодёжных проектов, который поможет раскрыть потенциал активной молодёжи.

К участию приглашаются активные молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, заинтересованные в создании, реализации и продвижении актуальных проектов:

«ИННОВАЦИИ» – авторы перспективных технологических идей и разработок по приоритетным направлениям инновационного развития и проектов прикладных научных исследований, общественно значимых проектов в рамках формирования национальной инновационной системы;& ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: Pumka | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

7 ноября 2013 года на базе Курганского филиала РАНХиГС состоялась студенческая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В борьбу за первое место включились 5 команд очной формы обучения. Каждая группа была представлена командой из 6 человек (5 игроков + капитан). В течение почти двух часов студенты отвечали на непростые, но интересные и познавательные вопросы.
Эта игра позволила почувствовать каждому участнику командный дух игры, развить в себе нестандартное мышление, умение выстраивать логические мостики. Хотя и этих качеств порой не хватало. В этой игре, как нигде, не обойтись и без везения, ведь сколько раз бывало, что правильная версия так и оставалась неозвученной.
По итогам игры каждая команда получила по грамоте и сладкому призу. Места распределились следующим образом:
1 место – команда группы ГМУ-42бо «Участники» (состав команды: Волосникова Екатерина, Колупаев Федор, Черникова Наталья,Ращупкин Вадим, К ... Читать дальше »
Просмотров: 882 | Добавил: Pumka | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

4 ноября 2013 года в Кургане на Центральной площади им. Ленина прошел митинг, посвященный Дню народного единства. По официальным данным участие в митинге приняли пять тысяч человек. С приветственными речами перед собравшимися выступили представители государственной власти: Председатель регионального парламента Владимир Хабаров, Главный федеральный инспектор Владимир Балакин и депутат государственной Думы Александр Ильтяков. Кроме того, на трибуне с речью выступили Глава города Павел Кожевников и Председатель федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко.
Среди собравшихся на митинге присутствовали администрация, профессорско-преподавательский состав и студенты Курганского филиала РАНХиГС в количестве более 100 человек.
Просмотров: 751 | Добавил: hOLLAND | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)