XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
« 1 2 ... 307 308 309 310 311 ... 346 347 »

В ходе внеочередного заседания областной Общественной палаты Курганской области в связи с ситуацией в Украине принято обращение к жителям Зауралья, в котором осуждается создание хаоса в этой стране, отрицание конституционных норм, а также действия экстремистов, приведших к гибели людей.

В заседании областной Общественной палаты непосредственное участие приняли директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Иванович Яхонтов и заместитель директора Анатолий Савельевич Цупко.

Члены Общественной палаты призвали зауральцев оказать моральную поддержку соотечественникам, проживающим  в Украине и выйти на всенародный митинг. Данную инициативу поддержали региональные отделения политических п ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: Pumka | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

13 марта 2014 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» прошел семинар для лидеров студенческого самоуправления  Зауралья.

В рамках семинара была представлена презентация Областного центра студенческого самоуправления, проводились обсуждения планов работы на 2014-2015 учебный год, предоставлялась информация о молодежных образовательных форумах и грантовых конкурсах, а также прошел круглый стол на тему «Студенческое самоуправление в Зауралье».

В начале семинара прошло знакомство с организаторами и участниками меро ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Pumka | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 664 | Добавил: Pumka | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

6 марта 2014 года в Зале ученого совета Курганского филиала Президентской академии прошла  отчетно-выборная конференция студенческого научного общества (СНО).

На конференции выступающими были представлены исследования по грантам, проведенные в 2013 году, награждены победители различных конкурсов и олимпиад, а также активисты СНО,   подведены итоги работы СНО за 2012-2013 и 1 семестр 2013-2014 учебного года.

Также был выбран Председатель СНО Ермолаев Максим Владимирович http://vk.com/pir963001 и заместитель Председателя СНО Заикина Оксана Сергеевна http://vk.com/id58511641 .

... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Pumka | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Курганская областная Дума информирует о том, что студентка 4 курса заочной формы обучения специальности «Юриспруденция» Курганского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Устюжанина Анна Ивановна признана победителем регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурсная работа студентки на тему «Внешняя миграция» будет направлена для участия во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива" в г. Москва.

... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: Pumka | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

С 5 по 22 марта на базе Курганского филиала Президентской академии будут проходить курсы повышения квалификации по программе "Управление государственными и муниципальными закупками".  К обучению приступили специалисты  предприятий и организаций разного уровня.  Цель обучения: совершенствование теоретических и практических знаний и навыков применения современных технологий управления по госзакупкам,  подготовка к осуществлению профессиональной служебной деятельности, ориентированной на результат.  По окончании обучения слушатели получат удостоверения установленного Академией образца о повышении квалификации.

Просмотров: 751 | Добавил: Pumka | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)