XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
« 1 2 ... 306 307 308 309 310 ... 346 347 »

В рамках проведения Всероссийского дня оказания бесплатной юридической помощи населению Юридической клиникой Курганского филиала РАНХиГС совместно с Курганским региональным отделением Ассоциации юристов России открыта «горячая линия»  для консультирования граждан по телефону (3522) 247843.

Просмотров: 699 | Добавил: Pumka | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

У счастливых людей в душе всегда праздничный настрой, но и для них придумали праздник — Международный день счастья, который отмечается 20 марта. Принятием такого решения человечество обязано Генеральной ассамблее ООН. Члены организации предложили в этот день проводить различные общественные и просветительские мероприятия.  Инициаторы праздника стремились подчеркнуть, что благополучное финансовое и экономическое положение не гарантирует людям полного счастья, что для счастья человеку нужны куда более весомые жизненные постулаты, чем просто деньги и чревоугодие.

Идеей такого праздника ООН хотела привлечь внимание правителей к духов ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Pumka | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

20 марта 2014 года  в Отделе записей актов гражданского состояния Курганской области состоялся «День открытых дверей», на который были приглашены студенты 1 курса очной формы обучения Курганского филиала Президентской академии. Цель мероприятия - повышение правовой грамотности молодежи.

Главный специалист отдела Меньшикова Светлана Георгиевна  рассказала об истории возникновения органа ЗАГС в городе Кургане, показала книгу с записями о регистрации браков и смертей, где первая запись датируется  5-м января 1920 года,  озвучила основные задачи и направления работы отдела на современном этапе развития, а также  правовые аспекты государственной регистрации заключения брака и выдачи повторных документов. В н ... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: Pumka | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Администрация, профессорско-преподавательский состав и студенты очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС  приняли участие в митинге за воссоединение Крыма с Россией.

Все собрались на центральной площади города с плакатами со словами поддержки:  «Крым, мы с тобой!», «Политику Президента поддерживаем!», «Запад, прочь двойные стандарты!»,  «Зауральцы за русский язык в Украине!»  «Россия и Украина: одни корни, одна вера!», «Мы хотим жить в дружбе»".

Участники митинга говорили о том, что в дни, когда решается судьба Крыма, нельзя оставаться равнодушными наблюдателями, необходимо реальными поступками  укреплять дружбу между братскими славянскими народами,  а молоде ... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: Pumka | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Вниманию выпускников заочной формы обучения

групп Ю-341, Ю-342, Ю-45, Ю-66!

Торжественное  вручение  дипломов  о  высшем  образовании состоится

22 марта  2014 года

в 10 час. 00 мин.

Просмотров: 729 | Добавил: corsar | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих 18 марта 2014 года в 18 час. 00 мин.  на Центральную площадь города на митинг «За братский народ!» в поддержку граждан, проживающих на территории юго-восточной части Украины и в Крыму.

Сбор в 17 час. 50 мин. у Администрации г.Кургана.

Просмотров: 754 | Добавил: Pumka | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)