« 1 2 3 4 ... 201 202 »

В 2017 году исполнятся 7 лет с даты подписания Указа Президента России о создании объединенной современной Академии – РАНХиГС.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) создана Указом Президента Российской Федерации от 20.09.2010 №1140 путем присоединения к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (АНХ, год создания - 1977) Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (РА ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ershova | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 18 сентября, состоялось открытие II Чемпионата Курганского филиала РАНХиГС по Бочче, псвященного празднованию 20-летия Курганского филиала РАНХиГС. В чемпионате примут участие команды всех групп очной формы обучения направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». Игры будут проходить на площадке для Бочче в течение последующих двух недель. Желаем всем командам удачи!

Сегодня состоялось уже две игры чемпионата. Открыть турнир и бросить первые шары выпало студентам-первокурсникам и студентам старших выпускных курсов. Итоги сегодняшнего дня: ГМУ-41 - ГМУ-44 ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: ershova | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

Состоялся очередной обучающий семинар по теме «Методика разработки и алгоритм написания проекта». Семинар провела Татьяна Сергеевна Шилова, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления.

С приветственным словом к студентам обратился Максим Владимирович Ермолаев, старший преподаватель кафедры государственного права, а затем ребята приступили к работе.

В ходе семинара студенты пробовали определять проблемы, ставить цели и определять партнеров по проекту. Некоторые работы, проекты ребят можно пос ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: ershova | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

В сети интернет продолжает работу обновленный портал Федеральной службы по труду и занятости  «Работа в России» - общероссийская база вакансий.

Официальный сайт www.trudvsem.ru

На сайте представлена полная информация о положении на российском рынке труда, рабочих местах, правах и гарантиях при трудоустройстве. База вакансий «Работа в России» формируется на основании информации, содержащейся в информационных системах органов службы занятости населения, в том числе Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Кургана».

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: ershova | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

С 7 по 10 сентября в городе Москва на базе РУДН прошел Всероссийский турнир АССК России, в котором приняли участие представители 32 высших учебных заведений. В качестве участников на турнире была и команда от студенческого спортивного клуба нашего филиала «Палестра».

На протяжении трех дней участники принимали участие в соревнованиях по различным видам спорта: мини-футбол, бадминтон, дартс, шахматы и другое. Также все ребята могли сдать нормативы студзачета, при успешной сдаче которых некоторые из ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: ershova | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 сентября, состоялся первый обучающий семинар для студентов 1,2 курсов очной формы обучения на тему «Общеакадемические образовательные мероприятия Президентской академии».

Активисты Студенческого научного общества подробно представили студентам младших курсов различные общеакадемические образовательные мероприятия Президентской академии, участие в которых может принять каждый студент нашего филиала: парламентские дебаты, модель ООН, Дни науки УИУ РАНХиГС, raise, летний кампус и другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ershova | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)