Тотальный диктант
Главная » 2021 » Май » 09
Студенты, преподаватели и сотрудники Курганского филиала РАНХиГС рассказали о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Абдулин Роберт Семёнович, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин:

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: katarginad | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

Клипова Наталья,выпускница  направления подготовки «Государственное муниципальное управление», год выпуска-2009:

Клипов Владимир Александрович

Мой дед, Клипов Владимир Александрович родился в 1925 году 19 декабря в с. Новоспасск Хвалынского района Саратовской области в семье служащего.

В 1934 году поступил в Новоспассненскую среднюю школу, Ульяновской области.

С 1940 по 1942 гг. учился в Хвалынской средней школе, где и окончил 8 классов.

По окончании 8 классов поступил в ремесленное училище № 12, которое не окончил в виду призыва в Советскую Армию.

23 марта 1943 года Хвалынским РВК призван в Советскую Армию и направлен в Могилевское пехотное училище в город Вольск, которое не окончил, так как в июне 1943 года был направлен в Действующую Армию, 2-ой Украинский фронт и зачислен автоматчиком в роту автоматчиков 182 гвардейского стрелкового полка 62 гвардейской стрелковой дивизии.

В составе последней форсировал р. Днепр в районе Мишурин-Рог, южнее Кременчуга. Вел бои по расширению плацдарма на правом берегу.

Принимал участие во взятии городов ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: katarginad | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)