Тотальный диктант
Главная » 2018 » Апрель » 13

На базе Курганского филиала РАНХиГС, 13 апреля, прошло интерактивное занятие с учащимися ГБПОУ Курганского промышленного техникума на тему «Реализация избирательного права в Российской Федерации: избирательные системы и предвыборные технологии». Занятие провели участники авторского проекта Курганского филиала РАНХиГС «В руках молодежи - будущее России!» - студенты выпускного курса очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция». Учащихся техникума приветствовали заместитель директора филиала Владимир Леонидович Рахманский и директор Центра научного и карьерного роста Ирина Николаевна Бородина.

Учащиес ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: ershova | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

В Курганском филиале РАНХиГС начал свою работу музей избирательного права в рамках реализации авторского проекта Курганского филиала РАНХиГС «В руках молодежи - будущее России!». Первая экспозиция музея рассказывает об истории избирательного права, начиная с избирательного списка Курганской городской управы 1892 года, первого состава Избирательного комиссии Курганской области (1995 - 1999гг.) и до наших дней. Экспонаты музея были сформированы студентами и преподавателями филиала. Первыми посетителями музея стали учащиеся ГБПОУ Курганского промышленного техникума. ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: ershova | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

В Курганском государственном университете состоялась презентация краеведческого пособия «История Курганской области с древнейших времен до 1991 года». Модератором мероприятия выступил один из авторов пособия – декан исторического факультета КГУ Денис Николаевич Маслюженко.

Участие в презентации пособия приняли директор Курганского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Совета ректоров Курганской области Валерий Иванович Яхонтов и к.и.н., доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Игорь Валентинович Неупокоев.

«Данный труд – это тот продукт, который нужен в работах образовательных организаций, ведь история родного края всегда востребована, н ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: ershova | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)