XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2015 » Апрель » 28

Сегодня, 28 апреля 2015 года, на базе Курганского филиала РАНХиГС прошло заседание «круглого стола» на тему «Проблемы и перспективы инженерного образования в Курганской области».

Открыла заседание и огласила повестку дня Лилия Михайловна Маслова - заместитель директора департамента экономического развития - начальник управления контрольно-организационной работы и рынка труда. В заседании «круглого стола» приняли участие:

1. Ирина Николаевна Слинкина, декан факультета информатики, математи ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: ershova | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

27 апреля 2015 года в Курганском филиале Президентской академии состоялся круглый стол на тему «Формирование межнациональной культуры в студенческой среде». В рамках круглого стола участники ежегодного мероприятия «Дни науки» в Уральском институте управления-филиале РАНХиГС поделились своими впечатлениями от поездки, а также призвали студентов быть активными и стараться как можно больше принимать участие в подобных мероприятиях, в которых можно получить бесценный опыт.

Вторым блоком проведения круглого стола стало представление эссе студентами Курганского филиала Президентской академии. Студентка 1 курса очной формы обучения Светлана Паклина представила участникам мероприятия свое эсс ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: ershova | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Волонтеры Курганского филиала Президентской академии Елизавета Дегтярева, Ольга Джамалова вместе с преподавателем Игорем Валентиновичем Неупокоевым в рамках деятельности  Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Борисовну Баранову. Волонтеры принесли ветерану продукты, вымыли окна, навели порядок, а Александра Борисовна, в свою очередь рассказала о своей жизни и своей работе в военные годы.
Александра Борисовна родилась в селе Петровское Юргамышского района Курганской области. В 1930 году семья переехала в Курган, в то время Александре Борисовне было 9 лет, она пошла во второй класс школы № 28 города Кургана, где проучилась и закончила семь классов. В 1942 году в  Кургане был ор ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: ershova | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

С 6 по 9 мая в честь праздника Победы СССР над фашистской Германией пройдёт всероссийская акция одновременного тестирования на знание истории Великой Отечественной войны под названием «Градус патриотизма».

К тестированию могут подключиться ученики с 8 по 11 класс, студенты всех курсов и все, кому интересно.

Поддержите проект — присоединяйтесь к нам!
Официальная группа ВКонтакте: http://vk.com/selftestru

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: ershova | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)